请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 728|回复: 3

[环保局] 请问贵局有何脸面参与沪江废油的调查?

[复制链接]
     
发表于 2018-6-20 15:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
根据生态环境部的通报,沪江废油自建设起就存在没有环评的胎里病,建成后数次被查、出事,都无果而终。贵局作为环保主管部门,对该污染企业负有不可推卸的监管责任。此次中央环保督察组“回头看”下沉督察发现由来已久的沪江废油的问题,贵局有何脸面参与对企业、施工单位及相关当事人的调查?难道贵局不应该是被调查对象么?难道不该查查历年来贵局履行对沪江废油的监督管理职责过程中是否存在渎职腐败的问题么?
微信图片_20180620161948.png
回复

使用道具 举报

     
发表于 2018-6-20 21:07 | 显示全部楼层
不作为?利益关系?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-21 05:21 | 显示全部楼层
网友,你好!
! ]+ [+ R* ^: h% Y感谢你对身边环境问题的关注。环保工作需要社会方方面面的关心和支持,同样离不开你的批评和帮助,你若有相关的建议和意见,随时与我们联系。电话:87610314.
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2018-7-3 08:17 | 显示全部楼层
就怕是要与监委联系了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表