请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 669|回复: 1

[丁堰镇] 城管私拿

[复制链接]
     
发表于 2018-6-21 19:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
丁堰镇城管上的人,把放在自己店门口的广告牌私自拿走,牌子放在屋檐下,根本就不在路边上,自己地盘上的东西可以随便拿走吗?他们为什么要偷偷拿走我们的东西?这不就相当于偷窃吗?希望有关部门可以听到我们的呼声,谢谢。
回复

使用道具 举报

发表于 2018-6-25 13:58 | 显示全部楼层
网友您好。根据《江苏省市容管理条例》第17条规定:户外广告应当统一规划,按照规定的要求和期限设置。户外广告设施应当保持安全、整洁、完好。第18条规定:在户外利用条幅、旗帜、充气装置、实物造型等载体设置标语、宣传品的,应当在规定的地点设置,并保持整洁、美观。发生损毁、污染的,应当及时更换;到期应当及时撤除。' d7 F+ m3 q' x8 H. M# T
随意放置店外移动灯箱(广告牌)已经违反了该规定。丁堰镇城管中队在进行市容管护过程中曾多次告知各商户按照统一规划设置广告宣传,并要求对未按规定摆放的广告宣传自行收回整改。6月21日,在多次告知无效且拒不自行回收整改后,丁堰镇城管中队对违规广告宣传进行了没收暂存处理,并告知当事商户在一个星期内到丁堰镇城管中队进行处理。6 h3 J' ^7 [* s0 h$ a- Y
市容市貌的整洁美好需要我们共同参与,希望网友理解支持我们的工作,共同维护我们美好整洁的生活环境。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表