请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 529|回复: 1

[规划局] 海宁鑫城欺骗购房者,沙盘规划商务楼不建造,如今杂草丛生,垃圾站在侧

[复制链接]
发表于 2018-8-25 15:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
市人民医院前方的海宁鑫城小区在营销中心沙盘上显示正南方有两栋商务写字楼,可是交房至今只有一栋,另一栋不见踪影,取而代之的是银行老房屋,杂草丛生,还建造了装修垃圾站。明显欺骗购房者,请政府相关部门给予审查。

QQ截图20180825172031.png
QQ截图20180825164056.png
回复

使用道具 举报

发表于 2018-9-19 10:18 | 显示全部楼层
网友您好:
    该项目属于毛地出让,由于市建筑公司未能达成搬迁协议,及中行如皋支行不得暂停该网点的业务,待过渡用房到位后予以拆,故导致您反映的该项目东南角的建筑未能同步建设,我局已督促项目的建设主体与拆迁主管部门衔接,依法进行房屋搬迁,确保该项目按规划实施到位。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表