请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 522|回复: 3

[人社局] 请问:调个人档案到苏州上班的单位怎么处理?

[复制链接]
发表于 2018-11-21 16:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人在苏州吴中区某单位上班,单位要求将档案调过来,请问需要哪些手续?到如皋行政服务中哪个窗口或部门办理?谢谢?
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-11-21 16:17 | 显示全部楼层

请问:调个人社保到苏州上班的单位怎么处理?

本人在苏州吴中区某单位上班,单位要求将社保调过来,请问需要哪些手续?到如皋行政服务中哪个窗口或部门办理?谢谢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2018-11-22 09:31
社保转出需提供的资料:转移人员二代身份证(或社保卡)原件和复印件一份,他人代办的还需提供代办人二代身份证(或社保卡)原件和复印件一份,转移职工授权委托书一份。注:2003年底前参加养老保险的人员还需提供《职工养老保险手册》或历史参保缴费资料。办理地点:如皋市市民服务中心二楼15-17号窗口。
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2018-11-23 11:02 | 显示全部楼层
网友您好:
      根据国办发[2009]66号及苏人社发[2010]206文件精神,参保人员跨地区流动就业需办理转移接续手续的,由其本人到原社保经办机构提出申请,取得原社保经办机构开具的《基本养老保险参保缴费凭证》,提交转入地社保经办机构审核,符合转移条件的由转入地社保经办机向原社保经办机构寄发《联系函》,原社保经办机构根据《联系函》向转入地社保经办机构寄发《信息表》,并按规定办理基金划转手续。
      您办理社会保险从如皋转移到苏州需提供的资料:需带您本人二代身份证(或社保卡)原件,他人代办的还需提供代办人二代身份证(或社保卡)原件及您的授权委托书一份。注:2003年底前参加养老保险的人员还需提供《职工养老保险手册》。
      办理地点:如皋市市民服务中心二楼15-17号窗口。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表