请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 614|回复: 3

[住建局] 复式公寓、欧美电影城、如中旁边的楼盘你需要么?

[复制链接]
发表于 2018-11-26 14:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
住建局领导:
    你好!
    2018年10月29日,接到月星公寓售楼部电话(0513-86529835),一开始就说我们是欧美电影城旁边的公寓……吹得满天乱飞
    2018年11月26日,又再次接到月星公寓售楼部电话(0513-86118234),一开始说我们是复式公寓……
    这是今年接到的两个月星公寓售楼部的电话,2017年三天两日就接到他们的电话,他们的楼盘到底有多少呢?卖了两三年还没卖完呢?

    此外,工业和信息化部、最高人民法院、最高人民检察院、教育部、公安部、司法部、人社部、住建部、文化和旅游部、国家卫生健康委员会、国家市场监督管理总局、中国银行保险监督管理委员会、中国证监会于2018年7月18日联合发布《综合整治骚扰电话专项行动方案》。组织开展为期一年半的综合整治骚扰电话专项行动。
    (三)规范重点行业商业营销行为
    由各相关主管部门牵头,加强各行业商业营销规范管理,宣贯相关法律法规,查处商家违规滥发商业类电子信息的行为,严禁在用户明确表示拒绝后仍向其拨打营销电话,对违法违规企业和从业人员依法采取监管措施或予以行政处罚,从源头上杜绝营销电话扰民。
    2.严格规范售房租房电话营销行为。住房和城乡建设部牵头,加强对房地产开发企业、房地产经纪机构和房地产经纪人员的监督管理,严格落实中介机构备案制度,严格规范电话营销行为。
    不知贵部门将此文件精神传达给月星公寓售楼部了么?
回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-26 16:22 | 显示全部楼层
房子难卖啊,兄弟你要理解一下,那边吹起来都是新如中旁,高铁新城
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-12-3 10:43 | 显示全部楼层
11月3号,南京溧水一百姓电话举报到江苏政风热线,举报溧水楼盘销售骚扰电话,不知为何我这个举报到如皋发布已经一周了,住建局为何不答复呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-12-4 09:18 | 显示全部楼层
网友您好:
    我局已督促开发企业规范商品房宣传、营销行为,加强销售人员的业务培训,提高销售人员的个人素质。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表