请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 625|回复: 1

[交通运输局] 关于苏州汽车站返回班次问题

[复制链接]
发表于 2018-12-27 17:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
    前天有网友发帖反映从苏州北站回来的汽车班次没有把乘客送到目的地西来桥站,后如皋汽车站回复说因为该班次是苏州最后一班返回班次,经过西来时时间太晚,将与苏州车站方面沟通,要求该班次停售西来桥站点票。可苏州汽车站不知为何把中午(苏州南站11:30及苏州北站11:55)那班KS4439次返回西来桥站点票一起给停售了,希望如皋汽车站能够与苏州车站方面联系一下,恢复售KS4439次西来桥站点票。另外希望上午返程KS3943班次(苏州南站9:35及苏州北站10:00)增售西来桥站点票,目前KS3943班次回来从沪陕高速葛市道口下来后往南,经西来桥站门口走老336省道向东往石庄。如能够增售西来站点票,将给葛市那一块回来的乘客多一个选择,会更方便,省得大伙回来从靖江汽车站转车。谢谢!
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-4 15:09 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
    您好!
    经与南通汽运集团如皋分公司了解,该线路许可为2.0班,上午班次与下午班次信息捆绑,售票系统内无法进行分开操作,且该线路运营方案由省交通厅核定,属地行业主管部门和企业无权变更,同时KS4439次也要兼顾到江安等西来桥以北区域市民的出行需求。由于葛市路口原来的转盘现已改建成红绿灯,原来可以利用转盘进行掉头,现在已经无法实现红绿灯路口掉头。先前中午班次利用的是西来桥客运站站内场地进行掉头,而晚班由于西来桥客运站内收班车辆停满场地,无法满足车辆掉头需要,因此晚班该线路无法满足向南行驶至西来桥客运站的要求。经与苏州公司协商后,上午返程KS3943班次(苏州南站9:35及苏州北站10:00)已经增售西来桥站点票,KS4439次正在协商恢复售卖西来桥客运站车票,但恢复后,晚班仍然不能前往西来桥客运站,带来不便敬请谅解。
    感谢您对交通工作的关心和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表