请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 285|回复: 1

[交通局] 关于票价构成和其他问题的咨询。

[复制链接]
发表于 2019-1-28 10:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
根据《江苏省汽车运价规则》和《江苏省农村道路客运价格管理规定》的相关条文 摘要
道路班车客运主要实行政府指导价。对县(市、区)内或者毗邻县间起(讫)点至少有一端是乡镇(行政村、自然村)的农村客运班车在给予税费优惠和政府补贴的基础上实行政府定价
农村道路客运票价内容包括车型单位运价、车辆通行费、站务费及其他法定收费等。

那么请问,如皋现行的执行阶梯票价票价的城乡线路票价当中的票价构成是怎样的。如213/214/215/216/217·····
另,春节将近,如皋市交通运输局如何对春节期间的公交运力进行调整,何时公布。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-2-2 15:11 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
    您好!
    现行城乡道路客运计费方式为:票价=车型单位运价*计费里程+车辆运行费+旅客站务费,目前执行的是政府指定价(低于计费方式)。另:春节期间公交班次的调整近日内将在皋城公交微信公众号上进行发布。
    感谢您对交通工作的关心和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表