请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 757|回复: 1

[公安局] 统一电动车号牌制式?

[复制链接]
发表于 2019-3-20 10:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
根据省公安厅的消息,省公安厅制定全省统一的电动自行车号牌样式,建设全省电动自行车登记管理系统,规范登记、变更、转移、注销等业务流程。全省统一的电动自行车号牌式样。号码:苏A代表XX省辖市,南京为苏A、无锡为苏B.......;后面7位号码,第一个为英文字母,代表XX县(市、区),由各市公安局确定,后6位为数字。那么悬挂如皋现行的电动车牌是否要更换,新式牌照何时发放。 0749afa7c2b927a476fcc3a42e3dea78_i6Aaa70IPm2oL73OKk3YC9.jpg 2c41fbd9dee99d63aa83a56798888b56_PXjjwGjjZXlJSes2S2kk2w.jpg
回复

使用道具 举报

发表于 2019-3-21 08:45 来自手机 | 显示全部楼层
网友你好,已经悬挂如皋现有电动车号牌的车辆暂不需要更换,可以继续使用原有电动车号牌。根据苏政办发〔2019〕8号《关于加强电动车道路交通安全管理的意见》要求,省公安厅已制定了全省统一电动自行车号牌样式,目前我市相关工作已在开展,具体发放时间等南通统一安排实施。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表