请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 624|回复: 0

关于网友“Crystal975104”反映市长信箱无法注册的回复

[复制链接]
发表于 2019-4-1 11:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 政府办发言人 于 2019-4-1 11:23 编辑

Crystal975104:您好!
       关于您反映“市长信箱没法注册”诉求事项,我受理中心高度重视,立即安排专业人员对系统进行检测和登录,检测结果一切正常,请您方便时,再次登录,按以下五个步骤进行操作:
       一、登陆如皋市人民政府网站http://www.rugao.gov.cn/,找到市长信箱菜单
       二、进入登陆界面,点击注册,并在本站声明最下面点击同意协议.
       三、在注册界面输入需要填写的内容并点击立即注册
       注意:必须输入正确的身份证和手机号码
       四、然后进入已登录界面,开始填写所需咨询资料或查看诉求进度
       五、点击我要咨询,进入填写需要诉求信息。
       最后提交即可。
       在今后日常工作和生活中,如果您有什么诉求事项需要向市政府反映的,也可通过市长热线12345反映,拨打电话方式有以下几个:1、您在如皋境内,就直接拨打12345电话号码;2、您离开如皋境内,就拨打0513-68162345或87513414电话号码。欢迎您来电,热情为您服务。
       祝您工作顺利,全家幸福。

                                                                                                                                                                   如皋市市长公开电话受理中心
                                                                                                                                          二 ○一九年四月一日

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表