请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1017|回复: 6

[交通运输局] 关于建议开通如皋至如东北线方案

[复制链接]
发表于 2019-4-5 09:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
S355白雪路以东即苴东线早就建成通车,为增加东陈、丁北以及袁庄以东至掘港一带乘火车出行的方便,建议开通如皋至如东北线区间车,沿途经过如皋汽车站,火车站兴源大道中山东路和苴东线至如东汽车站,此条线路可以有效快速解决沿线乘坐火车方便,也可以增加沿线居民二如沟通。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-4-8 10:37 | 显示全部楼层
好建议,同时应努力增加如皋站的停靠车次,能让好多无奈去海安的客流能回到如皋来。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-19 22:21 来自手机 | 显示全部楼层
天知道我白蒲的还要跑海安做火车,真
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-22 15:52 | 显示全部楼层
如皋是该主动做点什么,有了客流量,说服力自然会上升
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-30 11:33 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
    您好!
    首先感谢您对我市公共交通的关心和支持。关于沿苴东线至如东之间开通班线事宜,现答复如下:
    1、该线路审批权在如皋、如东两县市共同的上级行业主管部门南通市交通运输局;
    2、新线路的开通前提是道路客运企业进行市场供求情况调研后,市场需求量达到开通条件方可提出开通申请;
    3、我们将建议南通汽运集团对该线路展开市场供求情况调研。
    感谢您对交通工作的关心和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-19 19:57 | 显示全部楼层
如皋行政级别太低
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-18 09:27 | 显示全部楼层
看来这事不是想做就能做的,有想法了没个几年也不成。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表