请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 591|回复: 3

[交通运输局] 215路的驾驶员真的是不怕罚款吗?

[复制链接]
发表于 2019-5-28 08:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
27日上午,我在西来桥等215(如皋-张黄)路延伸线,按照交通运输局的公示,215延伸线西来桥发车时7点25.然而司机7点16就跑了。记得不错的话 应该是苏FA2403 。西来站的电脑签票是真的假的,有没有用啊。难道你们公交公司非要我天天抓现行,你们才肯规矩?我最近只是在关注215,不知道同样有延伸段的216会不会也是这样。有空要去坐坐216. 我是谁 你们也都知道。谢谢 18662309311 。盼复。
]4JJYG}I3OQEQ$B7ETQC48A.png
回复

使用道具 举报

发表于 2019-5-28 09:16 | 显示全部楼层
司机看到你就害怕,啊哈哈。其实,群众要求准点发车至少符合规定吧,不是每个人家都有汽车
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-5-29 09:25 | 显示全部楼层
请主管部门重视转变公交企业的经营和服务理念,虽然公交公司是企业,但你是代表城市形象的服务行业窗口。
1、公交车到站,不是老远看到站台没人,靠站时速度不减,刹车不刹,就加速一溜烟儿驶离站台,应该有约1分钟的停顿时间。
2、为什么如皋公交如此落后,至今车内不能安装电子报站显示屏,假如乘客是老年人或聋人呢?坐错站、坐过站怎么办?
3、矮墩子式的站牌为什么不能全面更换,例如:人民医院那块。
4、很多公交站台,没有方寸之地供乘客站立候车,有交通安全隐患。
5、贯彻以人民为中心的发展理念和思想,加快发展如皋公交现代化事业,从硬件和软件方面提升服务质量和水平,提升百姓满意度。、
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-6 16:27 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
    您好!
    经过了解,情况属实,215路如皋至张黄公交延伸至西来桥班次,西来桥站发班及石庄站配载均为联网售票,因至石庄站配载时间偏紧,对西来桥站发班时间做了微调,向前调整10分钟,该公司未能及时进行申报并公告,属于私自更改发班时间,造成不便非常抱歉。我们将加强管理、提升公交服务质量和满意度,对公司公交考核予以扣分,给您带来不便敬请网友谅解。
    感谢您对交通工作的关心和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表