请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 960|回复: 5

[长江镇(如皋港区)] 如皋港靠什么吸引外来人口

[复制链接]
发表于 2019-5-28 15:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
各位领导,对于一名来江苏如皋闯荡的外地人来说,如皋靠什么吸引外来人口?
本人于2014年在长江镇如皋港经二路购买了森松花园的一套住房,从签订购房合同之后,房产证的办理就一直一拖再拖,直到2016年4月才办理了房产证及银行按揭。
本以为房子手续至此全部办理结束,以为可以把家人留着这里安心的上班,没想到却又卡在了落户这一关。
房子手续齐全,正常还贷,带上房产证去派出所竟然被告知无法落户。询问开放商,得到的回复永远是手续还有点问题,再过几个月就好了。
现在一晃3年都过去了,开放商已经人去楼空,落户的事情依然没有结果。我们该去找谁,问题何时能解决?我想这不是我们普通老百姓有能力能办到的。我们的主管部门,监管部门你们在哪里?既然房子不能落户,手续有问题,那房子为什么能销售,为什么能办理产权?这样的黑心开放商就没有人能管管吗?
我们小区有很多需要落户的居民,也已多次向如皋市长热线12345反映情况,依然是杳无音信。
在习主席领导下的当今法制社会,这样的黑心开发商就没有政府部门能够监管吗?还是我们的职能部门管理的缺失和不作为。
作为外来江苏南通务工的普通工人,我们在这片土地上辛勤劳动,将自己汗水换来的金钱投资在这里,购房置业。我们面临着家人的社保,子女的上学问题,不能落户,就意味着我们把汗水奉献给这里,但医疗和教育缺不能留在这里。
那么如果这样,如皋靠什么吸引外来人口?

回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-3 22:04 | 显示全部楼层
人家城市都在抢人,特别是抢青壮年和毕业生落户。如皋快步入老龄化社会了,人口本身后劲就不足,是不是还嫌人太多哇?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-4 09:01 | 显示全部楼层
竟然买在了如皋港,听说那里的厂比较多,空气环境一直是杠杠的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-4 16:11 | 显示全部楼层
是的,如皋外来人口太少,好像也不太接纳外地人
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-14 15:08 | 显示全部楼层
两个字,忽悠
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-19 10:12 | 显示全部楼层
本帖最后由 长江镇发言人 于 2019-7-19 10:15 编辑

尊敬的网友:
        您好!首先感谢您对我们经济社会发展的支持和建议。您反映的关于森松花园的问题,我们一直保持关注,也积极联系协调相关部门,目前已取得一些进展,力争早日解决该问题。
        再次感谢您提出的宝贵建议,在以后的工作中,我们会更加努力招引优质的客商来如皋港投资兴业,同时发挥好自身的监管职能,为人民群众创造高品质生活。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表