请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 790|回复: 2

[开发区(城北街道)] 关于新悦广场业主委员会的几点疑问

[复制链接]
发表于 2019-6-24 15:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
   1、新悦广场业主委员会什么时候选举的,小区所有业主没有人知道。
   2、物业拒绝回答关于业主委员会的问题。
   3、公共上面的四位业主不知是不是本小区业主,物业拒绝回答,见附件图片。
   4、公共车位物业有权出租吗,合法吗,依据是什么?这些物业拒绝回答。
   5、请有关领导帮忙处理此事,还业主一个明白。谢谢!
5f99d192eb380bf47d55655bcb0eaa2.jpg
6a328f6f006b7ae8feb1c93531f33a2.jpg
1481e8af20954a57c5af9199e7e1d11.jpg
1561362600(1).png
回复

使用道具 举报

发表于 2019-7-1 16:29 | 显示全部楼层
    网友您好!经了解新悦广场由新王庄社区2018年10月报备成立业主委员会,2018年10月-11月先后公示两次,仅有一人报名未达到《江苏省物业管理条例》程序要求,根据《江苏省物业管理条例》相关规定,由新王庄社区牵头公告成立物业管理委员会,物业公司配合公示。物业公司积极配合社区及开发公司有关组建事宜,落实张贴、宣传和告知的各项工作,具体详细问题可咨询新王庄社区和新悦广场开发公司。期间有业主提出异议,物业公司提醒有想参加者可带相关证件到新王庄社区报名或去电咨询,物业公司已尽到公示和告知义务。
  因本小区入住率越来越高,车辆乱停放现像日趋严重。为了维护小区车辆的有序停放,给广大业主营造一个良好的居住环境。根据如皋市物价局和如皋市城市管理局联合文件(皋价发〔2014〕191号)规定,经开发公司同意将本小区路面车位和地下部分未出售车位进行出租,以满足广大业主的停车需求。应大部分业主要求地面车位所收取费用用于小区道闸改造车牌识别系统,到时物业公司将公示地面车位收费情况和车位维护,车牌识别系统支出费用情况,物业已在公示栏内公示(皋价发〔2014〕191号)文件以便业主查询,并在业主群内做出相应回答,且通知有疑问业主可至物业办公室进行解答。感谢您对我们工作的关心与支持!
城北街道发言人

2019.07.01


回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-7-2 08:24 | 显示全部楼层
你们的经了解,只是片面跟物业公司了解吧,为什么没有找业主一起了解,你们的这个回复无非是应付我们一下。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表