请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 461|回复: 1

[医疗保障局] 关于农村住院分娩补助的问题咨询

[复制链接]
发表于 2019-7-5 10:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
该项补助是否已经取消。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-7-5 11:54 | 显示全部楼层
        网友你好。
        根据《市政府关于印发<如皋市城乡居民基本医疗保险实施办法>的通知》(皋政规[2017]3号)规定,参保人员符合计划生育政策规定住院分娩及妊娠满7个月引产的医疗费用,城乡居民基本医疗保险基金给予一次性定额补助,标准为500元。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表