请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 350|回复: 2

[公安局] 水绘绿园东北角红绿灯故障

[复制链接]
发表于 2019-8-15 08:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
水绘绿园东北角(庆余路和丰登路交叉路口)红绿灯故障已经快一个星期。
请尽快安排维修,那里好像还有违章摄像,感觉很危险。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-8-20 13:14 | 显示全部楼层
这么多天了,还没人去修。别等出了事故,就晚了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-20 15:05 | 显示全部楼层
热心网友你好,交通设施的维护应当由道路主管部门(住建、交通、镇区街道)进行,不属于公安交警的管辖范围。辖区开发区交警中队已安排民警实地踏勘,并将联系镇区维修单位抓紧时间修复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表