请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 402|回复: 3

[市场监督管理局] 特种设备作业证中的N2复审后变成N1,

[复制链接]
发表于 2019-8-21 08:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
自己的领导:
我公司叉车工,证件复审后,特种设备作业证中的N2复审后变成N1,请问是什么情况?如皋有新规定,请问适用哪一条规定?谢谢!
回复

使用道具 举报

发表于 2019-8-21 14:39 | 显示全部楼层
网友您好,由于如皋市按照皋政发【2015】124号“市政府关于将相关部门行政许可等权力事项划转至市行政审批局的通知”精神,已将我局行使的全部行政许可事项及部分其他行政权力事项划转至市行政审批局。目前,叉车证发证、复审属如皋市行政审批局职能,建议您向如皋市行政审批局咨询。感谢您对我局工作的支持和理解!
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2019-8-21 15:29
这么简单的疑问可以找度娘问问就知道了
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2019-8-26 17:18 | 显示全部楼层
尊敬的网友您好!
根据《特种设备作业人员考核规则》(TSG Z6001-2019)和《市场监管总局办公厅关于特种设备行政许可有关事项的实施意见》(市监特设〔2019〕32号)文件精神,2019年6月1日开始,国家市场监管总局对特种设备作业人员种类、项目代号进行了调整。调整后,原场(厂)内专用机动车辆作业中车辆维修(项目代号N1)取消,原叉车司机项目代号N2改为N1。如您还有疑问欢迎垂询行政审批局特种设备办理窗口电话0513-87263982。感谢您对我局工作的理解和支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表