请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 472|回复: 1

[开发区(城北街道)] 关于农村自建房

[复制链接]
发表于 2019-9-3 23:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
     家中房屋老化准备重建,请问需要办哪些手续,按照《如皋市农村住房规划建设管理办法(试行)》在城市、镇总体规划确定的城镇规划建设用地范围内的村(居)民不得翻、新建住房,那么问题来了 ,城北街道里庄村13组属于城市、镇总体规划确定的城镇规划建设用地范围内吗?可不可以申请自建房?如果可以,到哪些部门办手续?
回复

使用道具 举报

发表于 2019-9-10 11:34 | 显示全部楼层
网友您好!根据您的反馈,立即咨询我区相关工作人员,结果如下:农户先向所在村(社区)申请,由村干部先到现场查看,提供户口簿等资料,由村干部填写申请表,交由开发区危房鉴定小组会审,小组由农工局牵头建设局、国土分局、村居一同到现场会审!如有相关问题可先到所在村(社区)咨询。感谢您对我们工作的关心和支持!

城北街道发言人

2019.09.10

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表