请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 938|回复: 2

[如城街道] 如皋皇家健身会所拆迁 二百多会员理性维权

[复制链接]
发表于 2019-9-17 09:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
IMG_20190916_064414_1.jpg
    最近,如城东皋桥那边地块拆迁,东皋市场一栋楼也在拆迁范围之内,皇家健身中心东皋市场店(简称皇家东店)在三楼。9月13日皇家东店突然宣布14日停业,健身房要拆迁,所有会员到皇家健身中心大地广场店(简称皇家西店)锻炼,没有给出任何说法,大多数会员提出异议,表示当初在皇家东店办理健身卡是因为离家近才办理的会员卡,现在要走这么远的路,实在是不愿意去。在皇家没给出正式答复前,会员分别提出如下诉求:
1、望皇家在原地的周边新开会所,继续履行合约。
2、年卡会员要求按实际剩余期退卡、退费,一年期的免费会员退回500元押金,考虑到拆迁特殊情况,不向皇家健身会所提出违约补偿。
3、愿意在皇家西店锻炼的会员,因为路程离家远,要求给与适当的补偿。
    大家的目的只是想更方便的锻炼,提出的合理要求,在皇家未给会员的答复下,向市长信箱、市场管理局、消费者协会等部门诉求,督促皇家维护好会员的合法权益。
    拆迁就是为老百姓建设美丽和谐如皋,拆迁过程中加入更多的人性化,不发生或引起社会不稳定和不和谐的现象,最大程度的化解社会矛盾,支持国家倡导的全民健身计划。望拆迁相关部门给皇家东店一个月的过渡期,让会员继续锻炼,待新健身会所落成后搬离。
IMG_20190916_064452.jpg IMG_20190916_064538.jpg IMG_20190916_064548.jpg

回复

使用道具 举报

发表于 2019-9-18 21:10 | 显示全部楼层
网友您好!据了解,此次搬迁工作5月份启动并通知到房屋产权人,给承租人1个月的缓冲期于9月底拆除。根据搬迁政策,房屋产权人为被搬迁对象,而皇家东店系房屋承租户,并不属于被搬迁对象,故其权益维护应依据与房屋产权人租赁协议的相关约定。关于皇家会员的权益维护建议您向相关职能部门反映,感谢您的关注和理解!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-9-19 08:46 | 显示全部楼层
谢谢答复。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表