请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 558|回复: 1

[开发区(城北街道)] 北郊花苑206栋有居民饲养鸽子,污染环境,严重扰民

[复制链接]
发表于 2019-10-11 14:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
北郊花苑206栋顶楼有居民饲养鸽子,鸽子粪便掉下来,把这栋楼的住户的窗台等地方到处都是,而且臭味难闻,极易传播疾病。鸽子屎把雨水管下水管都堵死了,最可恶的是清理鸽子粪便直接用袋子装好往下扔,严重污染环境,严重扰民,严重影响小区居住环境,请相关主管部门和物业予以查处、禁养。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-16 09:09 | 显示全部楼层
网友您好!接到该反馈后,我区相关工作人员立即与该户居民进行沟通,已通知该住户整改违章,限期将鸽子棚拆除,并不能在小区内养此类动物。给您带来的不便敬请谅解!

城北街道发言人

2019.10.16

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表