请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 410|回复: 1

[交通局] 关于江北沿江高等级公路(如皋段)道路标识标线不规范问题的投诉

[复制链接]
     
发表于 2017-8-18 10:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
江北沿江高等级公路如皋段,西由靖江市西来镇丰产村经如皋市石庄镇永兴居引入,东至碾坨港大桥,进入南通市通州区五接镇境内。 全长约13.7km。道路两侧的里程碑均标识为“X306”即306县道。近期,笔者从江苏省交通运输厅公路管理局了解到。江北沿江高等级公路已经被省厅明确为S356省道。且相关人员表示,已经要求沿线地区交通行政主管部门,重新对标识标线进行规范。而时至今日,如皋市交通运输局仍未对相关道路的标识标线进行相应的规范。还请有关部门加快工作进度。另追问一句。S356省道如皋段如皋靖江交界处往东的路面施工何时结束?! n7 r* I( P' l/ S
回复

使用道具 举报

发表于 2017-8-21 10:54 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
    您好!收到您的帖子之后,我局立即组织人员对您反映的问题进行了解。据悉,该条线路与今年1月1号之后正式改为省道S356。省公路局路网调整与2016年底已经调整,而该桥为2017年才成为省道,没有进得了省网。目前我局已经和南通市公路处沟通过,由于该线为省道,桩号的调整要从启东开始调起,南通市的S356与今年底进入省道网。也将于今年底陆续开始桩号调整,只要通州段调整,如皋段将立即调整。
    感谢您对交通工作的关心和支持。
2 w, V6 p6 |" }) m  j7 N
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表