请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 216|回复: 1

[交通局] 建议公交客运班线行车间隔对外公示

[复制链接]
     
发表于 2017-8-18 10:46 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
我市的公交线网按照功能分类,大体分为1字头的城区公交,2字头为主(由客运班线公交化改造)的城乡客运干线,和3字头的村镇公交。由于城区交通相对于乡镇而言比较方便,公交车等车时间相对较短。而城乡客运班线以及村镇公交的间隔很长,居民往往掐着点等车。目前我市的公交智能化程度还不高,并不能全面实现实时公交的查询。故而建议,我们的有关部门,能否在交通局网站定期发布更新 城乡干线和村村通的发车时间。这一点,常熟,昆山等城市都在做。希望我市的主管部门能够从方便群众出行的角度考虑,公示一下时刻表。
回复

使用道具 举报

发表于 2017-8-18 11:23 | 显示全部楼层
尊敬的网友:# V# m( p2 q9 G- l! i
    您好!
) M+ {  g+ d/ H6 q    我市城区、城乡、镇村公交线路信息可至如皋市政府网站如皋市交通运输局板块查询。地址链接为:http://xxgk.rugao.gov.cn/jtysj/j ... 505B0A04FC629D.html
% V) B* a  F& F    感谢您对交通工作的关心和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表